Алтайский край
Амурская область
Республика Башкирия
Республика Бурятия
Владивосток
Забайкальский край
Иркутская область
Краснодарский край
Курганская область
Республика Марий Эл
Нижегородская область
Новгородская область
Пермский край
Приморский край
Самарская область
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Ульяновская область
Хабаровский край
Читинская область
Чувашская Республика
Республика Саха (Якутия)
Оставить заявку

По итогам года КБК имени Титова занимает 15% рынка по выпуску туалетной бумаги

24.01.2017

Компания завершила 2016-ый год с ростом объемов производства и прибыли. Об этом сообщил в интервью директор предприятия Андрей Фомичев.

– Татарстан богат не только нефтью и нефтехимией, но и производством туалетной бумаги, – говорит Андрей Фомичев в интервью на официальном сайте компании. – Сегодня в нашей республике работают четыре крупных производителя – в Набережных Челнах, Елабуге и два в Казани. Татарстан занимает первое место в России по выпуску туалетной бумаги, доля республики на российском рынке превышает 20%.

В России потребление санитарно-гигиенических изделий растет в среднем на 5% в год. Объем выпуска гофротары в России увеличился к уровню прошлого года на 4%. Это означает, что у предприятий отрасли есть неплохие перспективы.

На комбинате разработана программа технического перевооружения на ближайшую пятилетку – до 2022 года. В числе ведущих проектов 2017 года – второй этап модернизации картоноделательной машины, который позволит повысить ее скорость с 600 до 700 метров в минуту. В мае будет завершена модернизация гофромашины №1, ожидаемый рост производительности – 25%. Осенью начнется монтаж линии «EVOL» компании «Мицубиси». Также продолжится начатый в 2016 году проект по внедрению биологической очистки стоков в цехе очистных сооружений.

Возврат к списку

×

Оставить заявку