Алтайский край
Амурская область
Республика Башкирия
Республика Бурятия
Владивосток
Забайкальский край
Иркутская область
Краснодарский край
Курганская область
Республика Марий Эл
Нижегородская область
Новгородская область
Пермский край
Приморский край
Самарская область
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Ульяновская область
Хабаровский край
Читинская область
Чувашская Республика
Республика Саха (Якутия)
Оставить заявку

Интересные факты о туалетной бумаге

29.12.2015 Интересные факты о туалетной бумаге

Туалетная бумага — это санитарно — гигиеническая продукция, которая впервые была изобретена в Китае. Массовое промышленное производство ее было налажено в США. Только в 19-м веке туалетную бумагу начали производить в виде привычных рулонов. В наше время существует множество разновидностей бумаги: обычная гладкая, с тиснением, многослойная и др.

Существуют интересные факты о столь привычном нам средстве гигиены:

  • По типу упаковки бумага делится на рулонную или листовую. Рулонный тип пользуется большей популярностью – более 82% потребителей предпочитает покупать такую бумагу.
  • Серые виды туалетной бумаги изготавливают из макулатуры, а туалетная бумага белого цвета изготавливается из целлюлозы или смешанного сырья.
  • Туалетная бумага может быть однослойной, двухслойной, трехслойной и четырехслойной. Цена данной продукции напрямую зависит от количества слоев. Очевидно, что четырехслойная бумага наиболее дорогостоящая. Приемлемым сочетанием цены и качества является двухслойная бумага, каковой является серия «Экосемейка» от челнинского картонно-бумажного комбината.
  • Туалетная бумага может быть ароматизированной или не иметь запаха. Интересно, что ароматизаторы наносятся не на саму бумагу, а на сердцевину, что делает данную продукцию абсолютно безопасной для здоровья.
  • Самый большой рулон туалетной бумаги был зарегистрирован 30 августа 2011 года благодаря компании "Procter Gamble’s Charmin", выпустившей с конвейера самый большой рулон этого целлюлозно-бумажного изделия. Диаметр рекордсмена составляет 2,96 метра.

В наше время производители стремятся создавать необычную туалетную бумагу, чтобы привлечь покупателей. В качестве рисунка наносятся кроссворды, анекдоты, задачки. Вместе с увеличением ассортимента бумаги, оптимизируется и процесс ее производства. 

Возврат к списку

×

Оставить заявку